RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Минобороны опубликовало фото присяги 200 мобилизованных в ВМС

Более 200 мобилизованных в воинские части и соединения военно-морских сил вооруженных сил Украины дали присягу в расположении полевого лагеря на одном из военных полигонов Николаевской области.

«В течение месяца вчерашние учителя, рабочие, служащие и аграрии овладевали военной наукой, а сегодня поклялись честно и самоотверженно защищать Украину. На церемонию прибыли представители командования военно-морских сил вооруженных сил Украины, а также родные и близкие военнослужащих», говорится в сообщении Министерства обороны.

После приведения к воинской присяге состоялся торжественный митинг. Поздравляя военнослужащих, заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке, капитан первого ранга Алексей Неижпапа поблагодарил бойцов за то, что в такое трудное для страны время они встали на защиту родного Отечества.

«Пройдут годы, и ваши дети и внуки будут с благодарностью вспоминать ваше мужество и верность воинскому долгу. А еще искренне благодарить за то, что одержали победу, ведь нет сомнений, что победа обязательно будет за нами», заявил представитель командования флота.

Фото mil.gov.ua