RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Руководство «ЛНР» разоружает «казаков»,– штаб АТО

Руководство так называемой «ЛНР» проводит принудительное разоружение неподконтрольных формирований в зоне АТО, в первую очередь так называемых «казаков».

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Такие акции планируются и управляются российскими кураторами в рамках сведения бандформирований в так называемые централизованные "Вооруженные силы Новороссии", которые будут полностью контролироваться российским командованием», заявил Мотузяник.

По его словам, боевики проводят практические занятия по боевой подготовке и слаживанию подразделений, а также накапливают оружие, боеприпасы и горюче-смазочные материалы.

«В то же время, с российской стороны запрещен въезд на территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР" автомобильного грузового транспорта военного назначения. Вооружение и боеприпасы планируется поставлять с помощью железной дороги», отметил Мотузяник.

По информации военных, незаконные вооруженные формирования продолжают ремонтно-восстановительные работы на железнодорожных станциях Иловайск и Дебальцево. В настоящее время серьезной проблемой для боевиков остается острая нехватка квалифицированной рабочей силы и подвижного ремонтного состава.

«Они пытаются привлекать гражданских специалистов, но такие попытки редко удаются люди отказываются сотрудничать с бандитами», заявил спикер.

Как сообщалось, 4 апреля было зафиксировано 14 случаев нарушений боевиками режима прекращения огня. Сегодня, 5 апреля, вблизи с. Широкино Донецкой области к востоку от Мариуполя на противотанковой мине подорвался внедорожник, вследствие чего двое украинских военнослужащих погибли, один ранен.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: