RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В ЛНР хотят уволить тысячи шахтеров

В так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР), оккупированной пророссийскими боевиками, планируют уволить более 7 тыс. сотрудников шахт.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, лидеры боевиков самопровозглашенной ЛНР намерены уволить около 60% сотрудников шахт на оккупированной части Луганской области.

"На оккупированной части Луганской области усиливается экономический кризис. По оперативной информации, оккупационная администрация планирует уволить около 60% сотрудников шахт на контролируемой территории, а именно — на предприятиях Лутугинского района — около 800 человек, Славяносербского и Перевальского района — около 1 тыс. человек, города Красный Луч и городов-спутников — до 5,5 тыс. человек", — сообщил Лысенко.

Как сообщал "Апостроф", 21 июня лидер боевиков ЛНР Игорь Плотницкий приказал своим подчиненным начать работу с угольными предприятиями.

Главари боевиков, действующих на Донбассе, запугивают шахтеров на подконтрольных террористам территориях и заставляют их добывать уголь на нужды сепаратистов.