RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украина отказывает иностранцам в отдыхе в оккупированном Крыму‏

Пресс-секретарь Государственной миграционной службы (ГМС) Сергей Гунько заявил, что желание иностранных граждан отдохнуть не является основанием для получения разрешения на въезд в Крым с территории Украины.

"Постановлением Кабинета министров четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и — соответственно — направляться на Крымский полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на Крымский полуостров на сегодняшний день", сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

По словам представителя ГМС, основанием может являться только проживание в Крыму близких родственников, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.

Он отметил, что с начала действия постановления в Госмиграционную службу обратилось около 500 иностранцев за получением такого разрешения, при этом выдано уже около 350.

Напомним, Кабмин постановлением от 4 июля установил порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, а также выезда из нее.

Как сообщал "Апостроф", россиянам, которые отдыхали в Крыму, посольства отказывают в предоставлении Шенгенских виз.