RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Янукович проиграл в украинском суде

Апелляционный суд Киева отказал защитнику беглого президента Украины Виктора Януковича в открытии производства по апелляционной жалобе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Защитник просил пересмотреть решение Печерского районного суда о проведении специального досудебного расследования по делу Януковича.

"Статьей 309 УПК Украины определен исчерпывающий перечень постановлений следственного судьи, которые подлежат апелляционному обжалованию в ходе досудебного расследования. Вместе с тем, нормы Уголовно-процессуального кодекса не предусматривают возможности обжалования в апелляционном порядке постановления следственного судьи о предоставлении разрешения на проведение специального досудебного расследования", объяснили в ГПУ решение апелляционного суда.

В ГПУ подчеркнули, что судебное решение по делу Януковича является законным и основывается исключительно на нормах Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", 28 июля Генеральная прокуратура Украины объявила о начале процедуры заочного осуждения в отношении беглого президента Украины Виктора Януковича, который находится в России.

31 июля стало известно, что защита Януковича планирует подать иск против Украины в Европейский суд по правам человека.