RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

РосСМИ пообщались с Пургиным

Бывший "спикер Народного совета" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, который был арестован так называемым "министерством госбезопасности" боевиков, вернулся домой.

Об этом сам Пургин сообщил радиостанции "Говорит Москва".

"Я только что зашел домой. Но что-либо комментировать я, честно говоря, пока не готов", — подчеркнул Пургин.

Он отметил, что чувствует себя нормально, проблем со здоровьем нет, и пообещал дать комментарий после того, как приведёт себя в порядок.

Позже Пургин сообщил российскому "Интерфаксу", что, скорее всего, не будет претендовать на возвращение на руководящий пост в "парламенте" ДНР и планирует сосредоточиться на общественно-политической деятельности.

"Скорее всего, я не буду бороться за кресло спикера. Не исключаю, что и вовсе сложу депутатский мандат", — сказал бывший "спикер".

"Я не намерен отказываться от общественно-политической деятельности, продолжу этим заниматься. В каком конкретно ключе — покажет время. Я основал движение "Донецкая республика", занимаюсь этим больше 10 лет, хотел бы продолжить работу в этом направлении", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилась информация об аресте и расстреле Пургина, которая позже была опровергнута Денисом Пушилиным.

В то же время один из боевиков продолжал утверждать, что "власти" в ДНР пытаются скрыть факт расстрела Пургина.