RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Аваков сообщил, какую зарплату будут платить киберполиции: опубликовано видео

На презентации нового департамента киберполиции глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, какую зарплату будут получать его сотрудники.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, опубликовавшая соответствующее видео.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в киберсреде появилась преступность и новые схемы совершения преступлений.

"Когда мы говорим о реформе МВД, о новой полицию, мы говорим о новых проектах, и не только их названиях, но и новом содержании. Именно поэтому мы сегодня презентуем проект киберполиции, которая выполняет, в первую очередь, сервисные и защитные функции", — отметил глава МВД.

Аваков сообщил, что в созданном подразделении количество работников будет увеличено вдвое.

"Мы набираем 400 сотрудников, из которых 187 инспекторов киберполиции, 230-250 человек, которые будут проходить прямой конкурс, и 39 — специальные агенты информационных технологий", — отметил министр.

По его словам, специальные агенты информационных технологий будут получать зарплату в размере 25-30 тысяч гривен на начальном этапе. Зарплата остальных работников киберполиции составит от 6 тысяч гривен.

Аваков отметил, что милиционеры, которые работали до сих пор, уже прошли начальный отбор и впереди их ждет аттестация.

Как сообщал "Апостроф", сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков объявили начало набора в киберполицию.