RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

​В Минобороны РФ подтвердили, что задержанные ГРУшники были членами "милиции ЛНР"

В Минобороны России официально подтвердили, что на момент задержания Александр Александров и Евгений Ерофеев уже не были кадровыми военнослужащими ВС РФ, а проходили службу по контракту в "народной милиции ЛНР".

Об этом заявил адвокат Александрова Юрий Грабовский, передает "Интерфакс".

"Мы направляли запрос и получили все необходимые ответы. Ответ — положительный. Министерство обороны РФ подтвердило весь послужной список указанных лиц. На момент задержания они не были российскими военнослужащими. Они проходили службу по контракту в "народной милиции ЛНР", — сказал он.

Кроме того, адвокаты Александрова и Ерофеева направили в Высший административный суд Украины иск о признании россиян военнопленными.

В свою очередь, Голосеевский районный суд Киева оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей Александрова и Ерофеева и продлил срок ее действия до 2 января 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", 16 мая в зоне проведения АТО в районе города Счастье Луганской области задержали двоих российских офицеров Главного разведывательного управления Министерства обороны РФ — капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Они подтвердили, что, будучи военнослужащими, принимали участие в боевых действиях против сил АТО на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: