RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​У крымских татар обиделись на новогоднее обращение Порошенко

Тот факт, что президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении к стране не упомянул крымских татар, вызвало возмущение у представителей этого народа.

В частности, известный крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев на своей страничке в Facebook написал: "Президент Украины в новогоднем обращении к нации не сказал ни слова ни про, ни в адрес крымских татар — народа-заложника, народа-мученика, народа-патриота. Я знаю, что крымские татары ждали. И что очень разочарованы".

"Но я тоже ничего говорить не буду. Понятно, что евроинтеграция и борьба с коррупцией сейчас темы более рейтинговые, и пиарщики/спичрайтеры это учли. Как говорится, ничего личного... Ладно. Обойдёмся. Про евреев тоже в своё время молчали. И они пережили. И мы тоже переживём. С Новым годом вас, дорогие крымские татары, свободные люди Крыма и граждане Украины, страны достоинства и чести! Все будет в порядке. Правда все равно победит", добавил Муждабаев.

Обратил внимание на этот факт и журналист Андрей Ланицкий.

Как сообщал "Апостроф", ранее у Порошенко возмутились по поводу того, что на канале Игоря Коломойского видео поздравления вышло обрезанным.