RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Запорожье похоронили легендарного украинского спортсмена: опубликованы фото и видео

В Запорожье 16 января сотни запорожцев простились с двукратным олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике, 4-кратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, пятикратным чемпионом СССР, заслуженным мастером спорта СССР Леонидом Жаботинским.

Общественная панихида прошла в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по тяжелой атлетике "Спартак", носящей имя спортсмена, передает "061".

"Я пришел в спорт благодаря Леониду Ивановичу Жаботинскому. Благодаря его примеру стал олимпийским чемпионом. Леонид Иванович был не просто прекрасным спортсменом, он был прекрасным человеком., педагогом и примером для всех нас", сказал во время прощания тяжелоатлет, чемпион Олимпиады 1976 года Юрий Зайцев.

Сын Жаботинского Руслан рассказал, с сегодняшнего дня начался сбор денег на установку в Запорожье памятника его отцу.

Заупокойное богослужение прошло в Свято-Покровском архиерейском соборе. Похоронили Леонида Жаботинского на Первомайском кладбище (Космический микрорайон).

Напомним, Жаботинский скончался в Запорожье 14 января в возрасте 77 лет.

Как сообщал "Апостроф", Леонид Жаботинский в своем интервью 2006 года рассказал, как был в гостях у известного актера и бодибилдера Арнольда Шварценеггера.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Спорт
Теги: