RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Крыму много российской военной техники: на дорогах БТРы

Российские оккупационные власти постепенно превращают Крым в военную базу, они активно укомплектовывают новые воинские части и возрождают старые.

Об этом "Апострофу" рассказали жители оккупированного Крыма, которые в последнее время наблюдают большое количество военной техники в полях и на дорогах.

"Самолеты пачками летают, куча БТР. Раньше они были себе на Чауде или на Опуке, а сейчас вся трасса от Керчи до Симферополя забита военной техникой", — сообщила "Апострофу" жительница Феодосии Татьяна Федорова (имя изменено в целях безопасности).

Старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк подтверждает, что Россия рассматривает Крым в качестве военной базы.

"Для России в приоритете — военные объекты, а не люди. А для нас мало того, что Крым — это оккупированная территория, так на ней еще увеличивается военный потенциал. Это дополнительная нестабильность, а учитывая возможное противостояние с Турцией, это риски и для нас, и для наших граждан, которые живут в Крыму", — пояснил Анатолий Октисюк.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал о российских военных приготовлениях в Крыму.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Россия собирает войска в Крыму, что это значит для Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: