RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В сети сравнили памятники бойцам АТО и оккупантам РФ

Журналист Юрий Гудименко сравнил памятник воинам АТО в Кривом Роге с вызвавшим ажиотаж в сети памятником "Вежливые люди", который был открыт ко второй годовщине аннексии Крыма в оккупированном Бахчисарае.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В Крыму поставили памятник русскому солдату. В Кривом Роге — украинскому. Но ключевая разница между ними не в том, что их памятник уродлив, а наш красив, и не в том, что их памятник попахивает зоофилией, а наш нет. Просто наш памятник не врёт", - отметил Гудименко.

"Потому что российский памятник был срисован с оригинальной фотографии времён аннексии Крыма. И солдат тот был без шевронов и в маске. В маске, понимаете? Ну валяйте, поставьте памятник солдату, скрывающему свое лицо. Наверное, он все делает правильно и хорошо, раз стесняется показать его людям. Нет? Давайте постесняемся и придумаем ему какое-то лицо? Ну давайте. А что получилось? Хоббит-зоофил с ДЦП. Ой", - написал журналист.

"Маленькая ложь в итоге выросла в большое посмешище", - заключил он.

Как сообщал "Апостроф", в Кривом Роге поставили первый в Украине памятник бойцам, погибшим во время боевых действий на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: