RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В сети ажиотаж вокруг закрытия популярного сообщества в российской соцсети

Администрация соцсети ВКонтакте запретила у себя деятельность популярного новостного сообщества "Лентач" якобы из-за нарушений правила размещения рекламы.

Об этом стало известно из заявления, размещенного на странице сообщества ВКонтаке.

Далее приводим текст заявления полностью.

Друзья, у нас для вас неприятное известие. А для кучи людей и приятное, наверное.

Администрация социальной сети Вконтакте остановила нашу работу. Нам запрещено размещать любые ссылки на новости, заметки, статьи и большие тексты. Это серьезнейший удар для новостного агрегатора. Как утверждает Администрация – причина в нарушении нами правил размещения рекламы. При том, что прямой рекламы в нашем сообществе, как вы знаете, нет и никогда не было.

Как мы умудрились нарушить правила размещения того, чего у нас никогда не было, нам неизвестно. Понятно, что причина высосана из пальца. О настоящих причинах можно только догадываться. Может, заговор рептилоидов, или политически мотивированное решение перед выборами. Закон мы никогда не нарушали, и закрыть нас через суд невозможно. Административный рычаг – очень даже действенный инструмент. А может, просто глупая ошибка. Но совершенно точно понятно, что VK не делает разницы между паблосами с ворованными баянами для школьников и новыми медиа, которые развиваются внутри социальной сети, меняя парадигмы доступа к информации.

Что делать теперь? Начнем с того, что нам ограничили работу только в ВК, в фейсбуке и твиттере мы по прежнему работаем, новости выходят вовремя и без сбоев. Ссылку на наш фейсбук мы тут поставить не можем, потому что нам это запрещено, но вы легко найдете нас в поиске. А тут пока ничего не будет, кроме этого сообщения. Будем повторять его каждый час для того, чтобы все читатели, которые подключаются постепенно, были в курсе того, что Вконтакте закрыл свое крупнейшее и самое активное новостное сообщество.

До встречи в Facebook!

Данная новость вызвала бурную реакцию интернет-пользователей.

Как сообщал "Апостроф", ранее у сообщества "Лентач" уже возникали инциденты с администрацией соцсети в связи с публикации фотоколлажей на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: