RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В России намерены возбудить дело против адвоката Савченко

Правоохранительные органы России намерены возбудить уголовное дело против адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина. Об этом сообщил сам Фейгин в своем Twitter.

«Только что позвонил следователь СК Левин, вроде какое-то из подразделений по Москве. По мне начата проверка по экстремизму из-за твиттера»,– сообщил адвокат.

«Подтверждается, не шутка. Следственное управление по Северному округу СК ведет по мне доследственную проверку по экстремизму. Из-за твиттера»,– добавил он.

По его мнению, это связано с тем, что у СК РФ разваливается «дело Савченко».

«Они терпели 9,5 месяцев. По их истечении стало ясно, что "процесс Савченко" валится. Без устранения Фейгина не выкружить. В 12-ом уже было»,– сообщил Марк Фейгин.

«Как бы ситуация не повернулась, заверяю украинцев и наших, я от защиты Надежды не отступлюсь и не очкану. У нас, у Фейгиных, это не принято»,– добавил адвокат.

Напомним, 33-летняя украинская военная, депутат Верховной рады и член парламентской делегации в ПАСЕ Надежда Савченко с июля 2014 года находится в тюрьме в России. Ее подозревают в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе.

В марте 2015 года президент Петр Порошенко присвоил Надежде Савченко звание «Героя Украины».

16 марта Надежда Савченко возобновила голодовку.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: