RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​У нардепа рассказали о потасовке с киевской полицией

В батальоне "Айдар" отреагировали на задержание киевской патрульной полицией народного депутата из группы "Воля народа", экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука.

Об этом сообщается на странице батальона "Айдар" в Facebook.

"Сегодня во время остановки полицией авто Сергея Мельничука оказалось, что он забыл технический паспорт на автомобиль. С кем не бывает! Даже наши милиционеры прощали такие конфузы в случае, если машина не числилась в базе ворованной! Тем более, если документ в короткие сроки привозили на место происшествия! В ближайшее время паспорт привезли и показали представителям полиции. В нормальном режиме был составлен протокол о нарушении. И казалось бы стороны готовы уже были разъехаться, и вдруг произошло чудо. Кто-то из полицейских сделал звонок "наверх" и история вдруг изменила тональность!" — пишут в сообщении.

"Мельничука попросили выйти из машины, не имея на то права, а когда он отказался, силой начали его оттуда доставать. Транспортное средство заблокировали и, по сути, пытались задержать народного депутата Украины, чего в принципе нельзя делать, так как для этого существуют определенные правила. По мнению Мельничука, это явное превышение полномочий и откровенная провокация", — отмечают в батальоне.

"Нашей "полиции" еще до полиции как до неба рачки! Конституцию пусть изучают! Все было нормально до момента звонка полиции "наверх". А дальше — целый театр абсурда", — написал сам Мельничук на своей странице в Facebook.

"Завтра опять суд против Шокина. Буду требовать публичного извинения за клевету с его стороны, которая вредит моей репутации. Видимо, так готовятся. А может, это мелкая месть Авакова за то, что я письмо в ГПУ написал с просьбой разобраться с ситуацией в Мукачево и на время расследования отстранить Авакова от занимаемой должности", — говорит нардеп.

"Как бы там ни было, а, кажется, на очереди новый кандидат на публичные извинения! И полиции еще учиться и учиться исполнение было на двойку. Так просто этого не оставлю!", — обещает Мельничук.

Как сообщал "Апостроф", вчера, 9 августа, советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк сообщил о том, что киевская патрульная полиция задержала народного депутата Сергея Мельничука.

3 июня Верховная рада приняла решение лишить депутатской неприкосновенности нардепа из группы "Воля народа", экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука.