RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

​Кива объяснил ситуацию с участниками блокады Крыма: опубликовано видео

Руководитель Бюро противодействия наркопреступности Илья Кива подтвердил, что его подразделение оцепило территорию, где находятся поврежденные линии электропередач (ЛЭП) на Чаплинке и подчеркнул необходимость ремонтных работ.

Об этом Кива заявил в эфире телеканала 112.

"Две опоры на Чаплынском направлении находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть, а протестующие находятся от них в катастрофической близости. Наша задача - дать возможность ремонтным группам провести ремонтные работы", сообщил он.

Он подчеркнул, что эти ЛЭП снабжают электроэнергией не только территорию оккупированного Крыма, но и Херсонскую и Николаевскую области.

"Данные действия направлены и против Украины. Нужно отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если эти столбы упадут, могут пострадать мирные граждане", отметил Кива.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты заявили, что сотрудники МВД и Нацгвардии бьют активистов, которые находятся возле поврежденных ЛЭП на Чаплинке. Вскоре стало известно, что силовики оцепили активистов блокады Крыма и ведут Кива ведет переговоры с организатором блокады полуострова Лянуром Ислямовым.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: