RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Одессе разгромили Майдан противников мэра: опубликованы фото

В Одессе утром во вторник около 4:00 группа неизвестных разгромила на Думской площади возле мэрии лагерь противников мэра Одессы Геннадия Труханова, который недавно стал фигурантом большого офшорного скандала.

Об этом в Facebook сообщает местный журналист Михаил Голубев и публикует фото с места события.

Фото из Facebook.com/mikhail.golubev/

"Все произошло примерно в 04-00 - 04-30. На ‪‎Антитрухановский Майдан‬ приехали погромщики-титушки, вооруженные битами, и т.д. Их было примерно 25-30 человек. Майдановцев было человек 20, включая спящих. Многих людей побили, забрызгали баллончиками, лагерь разгромили весь. Полиция приехала примерно минут через 15 после начала нападения", — рассказывает журналист.

По его словам, при избиении на углу площади находился лидер антимайдановцев Евгений Резвушкин, говорил по рации.

"C ним была женщина. Один из майдановцев узнал Резвушкина сразу. Другой видел его, но впервые в жизни, узнал позднее по показанному ему кем-то фото в телефоне, что это Резвушкин. Активисты подозревают, что он координировал нападение. При появлении полиции Резвушкин сразу скрылся в пер. Чайковского", отмечает Голубев.

По его словам, двоих титушек майдановцы поймали и передали полиции.

Также один из полицейских неуверенно сообщил, что задержано примерно человек пять.

"Смертельного, совсем тяжелых травм вроде слова богу нет, а приятного мало. Не удивлюсь, если последуют сегодня же дальнейшие попытки разгона в другом формате", добавил он.

В свою очередь активист Сергей Гуцалюк, выступающий на стороне противников Труханова, опубликовал в Facebook свои фото с разгромленного Майдана, где, в частности, запечатлен раненый активист.

"Только что произошло бандитское нападение на лагерь протестующих под одесской мэрией. Людей избиты, имущество уничтожено. Часть нападавших полиция и активисты задержали. Труханов, ты подонок и убийца", отметил он.

Он также показал фото с доказательствами, по его мнению, причастности к погрому Майдана мэрии.

Фото из facebook.com/gaidamaky

"Вот этот КаМАЗ принадлежит КП Горзелентрест, его заблаговременно подогнали и начали загружать, уничтожено имущество майдановцев. Слава Богу, ребята смогли его оставить на месте. Вот прямое доказательство причастности мэрии к избиению людей. Сейчас идут следственно-оперативные действия полицейских. Люди стягиваются на Думскую", отметил он.

Смотрите также на "Апострофе" видео, как ранее этой ночью в Одессе взорвали банк.