RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Под Днепропетровском подорвали бизнесмена: опубликованы фото

Неподалеку от Днепропетровска взорвался автомобиль, в котором находился бизнесмен.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

По сведениям полиции, автомобиль двигался из Днепропетровска, где у бизнесменов была назначена встреча. Злоумышленник заранее заложил взрывное устройство под водительское сиденье автомобиля "Ниссан", за рулем которого находился 54-летний мужчина, житель Синельниково. В дальнейшем он планировал привести его в действие.

Неподалеку с. Сад пассажир попросил остановиться, чтобы пересесть на переднее сиденье автомобиля. В момент, когда он вышел из автомобиля, раздался взрыв.

В результате водителя машины доставили в больницу с травмами мягких тканей тела. Сейчас угрозы его жизни нет. Автомобиль сгорел полностью.

На сегодня подозреваемому в покушении на убийство вручено уведомление о подозрении, ему грозит наказание по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", в Запорожье 23 апреля "взорвали" автомобиль выходца с Кавказа, который не один год занимался бизнесом в Украине.

Однако позже в правоохранительных органах заявили, что освещенное рядом украинских СМИ убийство бизнесмена в Запорожье являлось инсценировкой с целью спасения жизни человека и задержания заказчика убийства.