RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Ада Роговцева ответила российским актерам: я ‒ не ваша, я ‒ украинская

Известная украинская актриса Ада Роговцева в ходе своего творческого вечера «С теми, кого люблю...», который прошел в еврейском общественном центре «Менора» в Днепропетровске, рассказала о своих взаимоотношениях с коллегами из России.

Она сказала, что в РФ ее уважают за четкую позицию: «Я всю жизнь играла в России, кроме Украины. Мне говорят: "Ада, ты наша". А я им отвечаю: «Я не ваша. Я своя, я украинская».

Роговцева назвала волонтеров святыми людьми и сказала, что их дела еще получат высокую оценку в будущем, а сейчас надо отдавать душу этому благородному делу - помогать нашим военным.

Все средства от благотворительного вечера будут перечислены в «Фонд обороны страны» на приобретение аптечек для украинских бойцов по натовским стандартам.

Актриса благодарна Богу, что он дает ей силы работать и ездить со спектаклями по Украине, даже в Донецкую область. Она вспомнила случай, как после творческого вечера в Славянске к ней подошел мужчина и сказал: «Сегодня мы впервые плакали и смеялись не от горя, а от вашего выступления...». Впрочем, Роговцева призналась, что в Донецкой области не очень рады слышать украинский язык...

На вечере звучали стихи Лины Костенко, Леси Украинки, Марины Цветаевой, а также сына актрисы Константина Степанкова, который ушел из жизни более двух лет назад. Его стихи читала сестра актриса и режиссер Екатерина Степанкова. Роговцева сказала, что понимает чувства матерей, которые сегодня теряют сыновей на войне, потому что у нее самой "обожжены крылья"».

Как сообщал «Апостроф», российский музыкант Андрей Макаревич написал несколько писем президенту РФ Владимиру Путину, и последнее было связано с травлей лидера группы «Машина времени» за его антивоенную позицию и критику аннексии Крыма.

По материалам: «Фонд обороны страны»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКультура
Теги: