RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Телеведущий рассказал о политическом скандале на концерте украинского певца

Концерт украинского музыканта Тараса Петриненко во Львове ознаменовался скандалом из-за артистов, выступавших на разогреве.

Об этом написал львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов на своей странице в Faсebook.

"Я только что вышел с концерта Тараса Петриненко. В буквальном смысле этого слова — вышел. И не я один. Я безумно уважаю Тараса Петриненко за его вклад в украинскую музыку, я трижды приглашал его в свою программу, и всегда Тарас радостно отзывался, и все эти программы были без преувеличения шикарные. Сегодня я купил цветы и пошел на его концерт. А попал на такое, что заставило меня вместе с другими людьми уйти", — пишет Дроздов.

"Концерт начался в 19:00, начался вовремя. Я ушел из зала в 20:30. Тараса так и не дождался. Сначала 45 минут публика слушала ивано-франковскую рок-группу. Достаточно неплохую, в меру монотонную — но люди пришли не на их концерт, а на концерт живой легенды, автора неофициального гимна Украины. Извините, ребята, но это не ваш концерт. Слишком долго. Не то", — отмечает телеведущий.

"Далее начал выступать гуцульский юморист отчетливо пенсионного возраста. Сказать, что его ретро-юмор полностью шел мимо — ничего не сказать. Юмор отсутствовал как таковой. Для иллюстрации, гвоздь программы: "Если собака катается в снегу, это означает, что выпал снег". Хахаха, как смешно, я рыдаю, бл... Далее была очень остроумная, по мнению автора, юмореска о том, как вуйко Зеньо ходил на крестины и там подавился шашлыком. Напоминаю — люди пришли на встречу с Петриненко и его вечными хитами", — указывает Дроздов.

"Гнетущая тишина в зале выдавала затишье перед бурей. Прошел час времени. Выдержав все эти "разогревы", публика уже настроилась на появление своего кумира. Но не тут то было. На сцену вышла Карина Плай. И это был нокдаун, удар ниже пояса. Даже я начал громко материться. И вот почему. Второй песней у Карины Плай прозвучала детская песенка о зеленом крокодиле на русском языке. Напоминаю — концерт Тараса Петриненко! Более того, дальше прозвучала... еще одна веселая песня на русском языке "Звезды падали в море". На проигрышах артистка искренне желала публике, пришедшей на Тараса Петриненко, чтобы все ваши мечты сбывались, дорогие львовяне, и пусть звезды падают к вашим ногам..." — рассказывает журналист

"Люди начали с форсом выходить. Я видел такое впервые, хотя регулярно посещаю множество культурных мероприятий. Одна женщина в прединсультном состоянии и вышиванке (она ведь пришла на Тараса Петриненко!) начала бегать по всей филармонии, забегая во все двери. Наконец она нашла выход за кулисы и вырвалась на сцену со скандированием: "Тараса Петриненко давайте!". На что артистка Карина Плай сказала, что Петриненко обязательно будет, а сейчас на этой сцене появится... я не расслышал его фамилии, потому что это не был Тарас Петриненко", — пишет Дроздов.

"По залу пробежал недовольный шумок, кто-то воскликнул "Верните деньги". Я этого не выдержал и пошел домой. В гардеробе уже стояли люди, которые тоже понуро покидали зал. Пробыв полтора часа, они так и не дождались живой легенды, зато послушали и франковский рок, и пенсионный "юмор", а также русскоязычную попсу — и все это на концерте Артиста с большой буквы, чей патриотизм вдохновляет многих", — сокрушается журналист.

"Я безумно уважаю Тараса Петриненко. И буду уважать в дальнейшем. Возможно, он не был в курсе, что у него на разогреве будут петь на языке оккупанта песни о зеленом крокодиле и звездах, которые падают в море. Но организаторам такого концерта я скажу: вы охренели совсем. Неужели не понимаете, что в зале собралась публика с выразительными убеждениями? Неужели вы не догоняете, что публике Тараса Петриненко нельзя втюхивать русскую попсу здесь, во Львове? Неужели вы не догоняете, что концерт Тараса Петриненко — это концерт собственно Тараса Петриненко?" — вопрошает Дроздов.

"Цветов жалко. Я принес их домой замерзшими и мертвыми", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях резко осудили выступление известной украинской певицы, обладательницы звания Герой Украины Софии Ротару в новогодней телепрограмме российского канала.