RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

В Киеве появятся свои чудеса света: опубликованы фото

В ближайшее время в Киеве появятся собственные "7 чудес света": они будут в несколько метров высотой и украшены цветами.

Об этом сообщил руководитель КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов, передает "Украинская правда. Киев".

По словам чиновника, пятиметровая Эйфелева башня уже смонтирована на бульваре Перова, возле парка "Победа".

"В этом году планируем установить 7 исторических архитектурных памятников в цветочном оформлении. Каждый из объектов будет иметь свою особенность и станет изюминкой столицы", - рассказал Симонов.

Первый объект – цветочную Эйфелеву башню – презентуют 23 марта.

"В конце марта – начале апреля мы украсим ее цветами флага Франции. В мае эта башня будет служить вазой для амперных цветов", - сказал Симонов.

Фото: facebook.com/zelenbud/

Также, по его словам, в Киеве появится собственный БигБен, расположенный на Левобережке (он будет иметь 4 циферблата, которые будут смотреть в разные стороны), Сфинкс (его смонтируют на Дарницкой площади), Пизанская башня и другие объекты.

"Какие другие? Пока не скажу. Пусть это будет сюрпризом. Каждые две недели будем открывать новый объект. Следите за нашими объявлениями в Facebook", - сказал руководитель "Киевзеленстроя".

Как сообщал "Апостроф", в Киеве уже в 2016 году могут построить новое пенитенциарное учреждение вместо выставленного на продажу Лукьяновского следственного изолятора (СИЗО).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: