RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

«Украинские атаманы» победили алжирцев во Всемирной серии бокса

В пятницу в Киеве «Украинские атаманы» провели против «Алжирских пустынных ястребов» матч 12-го тура группового раунда Всемирной серии бокса.

Первую победу во встрече нашей команде принес в категории до 52 кг киргизский легионер Азат Усеналиев, уверенно выигравший у Абдельхакима Эльбрака. В весе до 60 кг успех хозяев развил Виктор Славинский, выигравший у Реды Бенбазиза. Общую победу в матче «Украинским атаманам» гарантировал в категории до 69 кг Олег Зубенко, в третьем раунде отправивший Зоира Кидачи в нокдаун и выигравший по очкам.

В весе до 81 кг Александр Хижняк одолел Набила Касселя. Рефери остановил бой во втором раунде из-за глубокого рассечения у алжирца, образовавшегося после столкновения боксеров головами. Поскольку в тот момент по судейским запискам вел украинец, победу отдали ему. В итоге «Украинские атаманы» не отдали соперникам ни одного боя. В супертяжелом весе Игорь Шевадзуцкий выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде у Хамзы Бегуирни.

«Украинские атаманы» победили 5:0, набрали 24 очка и поднялись на третье место в группе A. На нем наша команда будет находиться как минимум до субботы, пока свой матч 12-го тура не проведут имеющие 22 балла «Мексиканские воины», которые на выезде встретятся с лидерами группы – «Кубинскими укротителями», набравшими уже 33 очка. На втором месте в турнирной таблице находится «Команда боксеров России», с которой украинцы встретятся 17 апреля в Киеве в следующем туре. В плей-офф из группы выйдут только три команды.