RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Владимир Кличко победил Дженнингса. Видео решающего раунда

Сегодня в Нью-Йорке (США) Владимир Кличко провел бой против американца Брайанта Дженнингса. В этом поединке украинец отстаивал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской ассоциации (IBF).

Дженнингс начал поединок немного активнее, но Кличко без труда сдерживал его наступление при помощи джеба. Размашистые атаки американца украинец постоянно проваливал, и провел навстречу несколько точных двойных ударов.

Впервые Дженнингс добился локального успеха лишь в шестом раунде, нанеся точный правый боковой, а в седьмой трехминутке пробил апперкот. В ответ Кличко провел несколько серий. В восьмом раунде соперники в одном эпизоде обменялись увесистыми левыми боковыми ударами.

В следующей трехминутке украинцу удался мощный правый прямой, но американец устоял на ногах. Дженнингс оказывал достойное сопротивление, а в десятом раунде с Кличко рефери даже снял одно очко за постоянные клинчи.

В итоге поединок длился все 12 отведенных регламентом раундов. Кличко одержал победу единогласным решением судей.

Видео решающего раунда

Эта победа стала для Владимира Кличко 64-й в карьере, 53 боя он выиграл досрочно. Брайант Дженнингс потерпел первое поражение в 20-ти проведенных поединках.