Пʼятниця, 29 березня

29 березня

28 березня

"Ювентус" не пустил "Реал" в финал Лиги чемпионов. Видео голов

Сегодня определился второй финалист Лиги чемпионов. В Мадриде в ответной встрече 1/2 финала испанский "Реал" принимал итальянский "Ювентус", который победил в Турине со счетом 2:1.

"Реал" сумел нивелировать преимущество соперников на 24-й минуте. Полузащитник мадридцев Хамес Родригес упал в чужой штрафной после противоборства с Джорджо Кьеллини, а шведский судья Йонас Эрикссон назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Криштиану Роналду.

"Ювентус" сравнял счет на 59-й минуте. После штрафного в исполнении туринцев атака продолжилась вторым темпом и завершилась скидкой Поля Погба на Альваро Морату, который расстрелял ворота с близкого расстояния.

Мадридцам было необходимо забивать гол, чтобы перевести матч в овертайм, но они не смогли больше отличиться. "Ювентус" сыграл с "Реалом" вничью 1:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.

В решающем матче 6 июня в Берлине туринцы встретится с испанской "Барселоной", которая в другом полуфинальном противостоянии оказалась сильнее немецкой "Баварии".