RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

"Днепр" вышел в финал Лиги Европы. Видео гола в ворота "Наполи"

Сегодня в Киеве состоялась ответная полуфинальная встреча Лиги Европы между "Днепром" и итальянским "Наполи". В первом матче положительного результата добились днепропетровцы, которые сыграли с неаполитанцами вничью 1:1.

В четверг удачнее игру начал "Наполи". Дважды открыть счет мог нападающий неаполитанцев Гонсало Игуаин, но после его выхода один на один и удара головой отлично сыграл голкипер днепропетровцев Денис Бойко.

"Днепр" ответил опасным дальним ударом Евгения Селезнева, после которого в игру был вынужден вступать вратарь гостей Мариано Андухар. А вскоре после перерыва из пределов штрафной отлично пробивал Валерий Лучкевич, пославший мяч рядом со штангой.

Команда Мирона Маркевича добилась своего на 58-й минуте. В первый раз из-под жесткой опеки соперников ускользнул Евгений Коноплянка, после навеса которого в падении головой мяч в сетку переправил Селезнев.

"Наполи" пошел большими силами отыгрываться, но не реализовал несколько подряд выгоднейших моментов и не смог даже перевести игру в овертайм.

"Днепр" выиграл 1:0 и впервые в истории вышел в финал Лиги Европы.

Другим финалистом турнира стала испанская "Севилья", которая после домашней победы над итальянской "Фиорентиной" со счетом 3:0 обыграл флорентийцев и в ответной игре 2:0.

Решающий матч Лиги Европы состоится 27 мая в Варшаве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: