RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

СМИ сообщили об отставке Капелло

В российских СМИ появилась неофициальная информация о грядущей отставке Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России по футболу.

Об этом сообщил информированный источник в Российском футбольном союзе (РФС), передает "РИА Новости".

По словам источника, главный претендент на освобождающийся пост — главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

Сообщается, что решение об отставке Фабио Капелло будет озвучено после урегулирования вопроса, касающегося отступных за досрочное расторжение контракта.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что тема отставки Капелло "обсуждается" и по этому поводу "определенные решения уже приняты", но в подробности вдаваться не стал.

Итальянец Фабио Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне с треском провалились на Чемпионате мира-2014, где не выиграли ни одного матча в групповом этапе.

В СМИ сообщали, что зарплата Капелло, согласно контракту, составляет 7 млн евро в год, он является самым высокооплачиваемым тренером футбольной сборной в мире.

Как сообщал "Апостроф", в интернете была обнародована фотография отца главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло в военной форме Королевской итальянской армии, которая во времена Второй мировой войны воевала на стороне фашистской Германии.

Напомним, у России могут отобрать право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: