RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Комиссия FIFA проверяет получение Россией ЧМ-2018

Комиссия по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) приступила к проверке футбольных функционеров и честности получения права на проведения ЧМ-2018 Россией и Катаром.

Об этом сообщил глава комиссии по этике Корнель Борбели, передает DW.

Имена чиновников, попавших в поле зрения комиссии, Борбели не назвал. "Из тактических соображений" он также отказался раскрывать информацию о числе подозреваемых. Он указал только, что они подозреваются в нарушении этического кодекса FIFA.

"Если станут известны новые факты, то круг подозреваемых будет расширен", — заявил он.

Как сообщал "Апостроф", в Интерполе объявили о временном прекращении сотрудничества с FIFA из-за коррупционного скандала.

Скандал вокруг FIFA разгорелся в конце мая этого года, когда в Швейцарии были задержаны несколько высокопоставленных функционеров федерации, которых в США обвиняют в коррупции. Тогда же швейцарская прокуратура заявила о начале расследования в связи с выбором России и Катара странами-хозяйками чемпионатов мира.

Вскоре глава FIFA Йозеф Блаттер объявил о своей отставке, спустя всего несколько дней после того, как в пятый раз был переизбран президентом федерации.

Если будет доказана вина чиновников FIFA в коррупции, Европарламент приложит все усилия, чтобы не допустить проведения ЧМ-2018 в Катаре и ЧМ-2022 в России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: