RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

"Шахтер" — "Рапид": прогноз специалистов на матч Лиги чемпионов

В матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" - "Рапид" специалисты отводят украинской команде роль фаворита, но при этом считают, что ее ждет напряженное противостояние с неудобным соперником.

О том, что "Шахтеру" после выездной победы со счетом 1:0 в ответной игре главное выдержать стартовый натиск мотивированного соперника, эксперты заявили в интервью украинским СМИ.

Бывший вратарь нескольких украинских клубов Игорь Шуховцев считает, что "Рапид" действует агрессивно, жестко, что мешает "горнякам" проявлять свои лучшие стороны — скорость и технику в организации атак.

"Для "Шахтера" в этом противостоянии еще ничего не решено. "Рапид" в противовес техничным и быстрым футболистам "горняков" навязывает агрессивный и жесткий, я бы даже сказал — грязный футбол, который приводит к травмам. Поэтому все не так просто, как могло показаться по телевизору. Думаю, нас ждет еще одна тяжелая игра. Хотя не стоит забывать, что, даже несмотря на такую тактику австрийцев, Тайсон, Марлос и Срна все равно крутили свою карусель. Голевые моменты ведь были, другой вопрос, что реализовать их не удалось. "Шахтер" явно превосходит австрийцев в классе, но "Рапиду" может помочь его агрессия и случай", — заявил Игорь Шуховцев в комментарии для газеты "Вести".

Похожее мнение и у эксперта телеканала "Футбол" Сергея Морозова.

"Рапид" — команда, которая сама не играет, у нее не особо развита атака, но мешает играть сопернику. Очень неудобный оппонент. "Шахтеру" нужно выдержать напряжение борьбы по всему полю. Первый тайм и минут 15 второго "Рапид" будет играть, как и дома. А затем, если его не будет устраивать результат, перейдет на атакующий футбол, стандарты, подборы, давление. С другой стороны, гол "Шахтера", наверное, решит все". При этом "горнякам" очень важно, атакуя в первом тайме, не пропустить контратаку", — цитирует Морозова газета "Сегодня".

Как сообщал "Апостроф", в прогнозах букмекеров на "Шахтер" - "Рапид" украинской команде отводится роль фаворита. По мнению аналитиков, "горняки" с вероятностью приблизительно 91% выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов.

25 августа в 21:45 "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Рапид".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: