Четвер, 28 березня

28 березня

Джокович обыграл Федерера в финале US Open: опубликовано видео

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира US Open-2015, который с 31 августа по 13 сентября проходил в Нью-Йорке. В финале он обыграл в четырехсетовом матче швейцарца Роджера Федерера 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Таким образом, Джокович во второй раз в своей карьере выиграл Открытый чемпионат США. Ранее он первенствовал здесь в 2011 году.

Отметим, что начало матча откладывалось несколько раз из-за дождя, но в конце концов погода смиловалась и над теннисистами, и над многочисленными зрителями, которые собрались на кортах Флашинг Медоуз для просмотра захватывающего поединка.

Как и ожидалось, теннисисты несколько раз перехватывали инициативу, однако в итоге, Джоковичу удалось окончательно установить свой сценарий в четвертой партии. Впрочем, надо отдать должное 34-летнему Федереру, который боролся до конца: так, ему удалось отыграть один матч-поинт, а также победить в 9-м гейме на своей подаче, когда счет был 5:3 в пользу соперника.

Отметим, что Федерер побеждал на Флашинг Медоуз пять раз с 2004 по 2008 год.

Как сообщал "Апостроф", победительницей женского US Open впервые в истории стала итальянка - Флавия Пеннетта обыграла в решающей встрече соотечественницу Роберту Винчи 7:6 (4), 6:2.

Розділ: Спорт Тема: Спорт