RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Бывший тренер оценил готовность "Днепра" играть в Лиге Европы

17 сентября в Днепропетровске "Днепр" сыграл вничью 1:1 с "Лацио" в 1-м туре группового турнира Лиги Европы. Днепряне спаслись от поражения на последних секундах встречи, проявив характер и хорошую функциональную готовность к матчу.

Так считает бывший тренер "Динамо", "Днепра" и сборной Украины Йожеф Сабо, сообщает телеканал "Футбол".

По словам специалиста, днепряне дожали оппонента в концовке встречи за счет лучшей физической формы, а также перестановок, которые внес в игру главный тренер Мирон Маркевич.

"В таких матчах важную роль играет функциональная подготовка. И вы видели, что футболисты "Лацио" за 20 минут до конца игры сели, а днепряне, наоборот, добавили оборотов. Концовка матча: посмотрите на новичка команды Андерсона. Он на 93-й минуте делает забегание, а это говорит о высокой скоростной выносливости. А потом еще и внаглую обыгрывает соперника на коротке", — отметил Сабо.

"В первые минут 10-15 игроки "Лацио" выглядели солиднее. Это и обработка мяча, и открывания. Мы потеряли центр поля. Поэтому и проиграли первый тайм, и половину второго. В целом я не увидел игру того "Днепра", что в прошлом сезоне: какие-то разрозненные атаки, пропускали часто выпады соперника, когда он мог забить и второй мяч. Но хорошо, что здесь сыграла свою роль тренерская рука. Маркевич поменял Федецкого, Матос стал больше действовать на атаку, а футболисты стали смелее и наглее. Подчеркну, "Лацио" уже отбивался в концовке", — добавил бывший тренер.

В группе G, где выступает украинская команда, в активе всех участников по одному очку: в другом матче французский "Сент-Этьен" на своем поле сыграл вничью 2:2 с норвежским "Русенборгом". Следующий матч в Лиге Европы "Днепр" проведет 1 октября на выезде против норвежцев.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры оценили будущее "Днепра" в Лиге Европы: на их взгляд, днепропетровцы выйдут в плей-офф соревнований.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: