RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Очередная ничья "Ливерпуля": результаты и видео голов матчей Лиги Европы

1 октября состоялся 2-й тур группового турнира Лиги Европы-2015/16: было сыграно 24 поединка в 12 квартетах.

Единственный представитель Украины в турнире "Днепр" обыграл на выезде норвежский "Русенборг" и закрепился в группе лидеров квартета G. "Лацио" одолел "Сент-Этьен" 3:2 и благодаря большему количеству забитых голов, вышел на первое место.

Из других матчей выделим очередную невзрачную игру одной из самых титулованных команд нынешнего розыгрыша Лиги Европы — "Ливерпуля". После ничьей 1:1 с "Бордо" в 1-м туре "красные" не сумели победить в противостоянии с швейцарским "Сьоном". Открыв счет на 4-й минуте, спустя 15 минут хозяева "Анфилда" пропустили, и до конца игрового времени так и не сумели выйти вперед. Несмотря на то, что Брендан Роджерс дал отдых лидерам перед важным дерби с "Эвертоном", в его команде было кому забивать.

В летнее межсезонье "красные" пополнили свой состав несколькими футболистами, потратив на трансферы более 100 миллионов евро. Впрочем, пока что новички не могут привнести в действия команды что-то особенное. Местная пресса назвала поединок в Лиге Европы очередным разочарованием. Так, издание Liverpool Echo обратило внимание на то, что из четырех домашних поединков, которые команда провела в течение последних двух недель, она победила лишь в одном. В остальных неприятные ничьи. И это при том, что соперниками мерсисайдцев были далеко не гранды, как, например, клуб четвертого дивизиона "Карлайл Юнайтед" в Кубке английской лиги. Теперь Роджерсу придется добиться чего-то впечатляющего в чемпионате Премьер-лиги, иначе инвесторы не будут медлить с отставкой.

Группа В

"Ливерпуль" - "Сьон" - 1:1

"Рубин" - "Бордо" - 0:0

Группа А

"Селтик" - "Фенербахче" - 2:2

"Мольде" - "Аякс" - 1:1

Группа С

В этом квартете выступает близкая Украине команда "Габала": ее возглавляет украинский тренер Роман Григорчук, а костяк коллектива составляет вратарь Дмитрий Безотосный, защитник Виталий Вернидуб, полузащитник Алексей Гай и нападающий Алексей Антонов. Впрочем, ни одному из них не удалось забить в ворота россиян. Сделал это бразилец Додо, сравняв счет на 51-й минуте. Однако отстоять ничью команде Григорчука не удалось на 84-й минуте Федор Смолов вывел краснодарцев вперед.

ПАОК - "Боруссия" Д - 1:1

"Краснодар" - "Габала" - 2:1

Группа D

"Легия" - "Наполи" - 0:1

"Брюгге" - "Мидтьюлан" - 0:1

Группа Е

"Вильярреал" - "Виктория" - 1:0

"Динамо" Мн - "Рапид" - 0:1

Группа F

"Марсель" -"Слован" - 0:1

"Брага" - "Гронингем" - 1:0

Группа G

Отметим, что в первом тайме матча в Риме команды обменялись голами, причем гости открыли счет. К перерыву французы подошли не только с пропущенным мячом, но и с одним удалением. "Небесно-голубые" обеспечили себе комфортное лидерство, дважды поразив ворота Стефана Рюффье. На 77-й минуте был удален Мустафа Саль за вторую желтую. Но при этом "бело-зеленые" умудрились сократить отставание в счете до 3:2.

Напомним, что именно с "Сент-Этьеном" встретится "Днепр" в 3-м и 4-м турах ЛЕ.

"Русенборг" - "Днепр" - 0:1

"Лацио" - "Сент-Этьен" - 3:2

Группа Н

"Локомотив" - "Скендербеу" - 2:0

"Бешикташ" - "Спортинг" - 1:1

Группа І

"Базель" - "Лех" - 2:0

"Белененсеш" - "Фиорентина" - 0:4

Группа J

"Карабах" - "Андерлехт" - 1:0

"Монако" - "Тоттенхэм" - 1:1

Группа К

"Шальке" - "Астерас" - 4:0

"Спарта" - АПОЭЛ - 2:0

Группа L

АЗ - "Атлетик" 2:1

"Аугсбург" - "Партизан" - 1:3

Как сообщал "Апостроф", накануне двое представителей Украины в Лиге чемпионов — "Динамо" и "Шахтер" вновь показали разные результаты во второй игровой день: киевляне одолели "Маккаби" 2:0 на выезде и вышли в лидеры группы G, а "горняки" были разгромлены ПСЖ на своем стадионе во Львове и расположились на последнем месте в своем квартете А.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: