RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Ломаченко поздравил Постола с яркой победой прямо у ринга: опубликовано фото

3 октября в пригороде Лос-Анджелеса Карсоне на арене StubHub Center украинский боксер Виктор Постол завоевал звание чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе. Победу украинец добыл нокаутом: в 10-м раунде за две секунды до гонга на очередной перерыв 31-летний боксер провел правый боковой удар, который отправил соперника на настил ринга.

Постол стал третьим действующим чемпионом мира, встав в одну компанию с Владимиром Кличко и Василием Ломаченко. К слову, Ломаченко, завоевавший чемпионский пояс WBO в легком весе летом 2014-го именно на арене в Карсоне, был одним из первых, кто поздравил новоявленного чемпиона.

Фото: Top Rank, twitter.com/trboxing

Добавим, что Постол — восьмой украинец, которому когда-либо удавалось владеть чемпионским поясом: кроме Владимира Кличко и Ломаченко, это Виталий Кличко, Андрей Котельник (выступал в той же категории, что и Постол), Сергей Дзинзирук, Владимир Сидоренко и Юрий Нужненко.

Как сообщал "Апостроф", Виктор Постол планирует провести объединительный бой: один из претендентов на встречу — американец Теренс Кроуфорд, который владеет титулом WBO.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: