RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Тренер Испании пожелал Украине пробиться на Евро-2016 через плей-офф

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске после победы его команды над Украиной в заключительном поединке отбора Евро-2016 отметил своих футболистов, а в частности — вратаря Давида де Хеа, но при этом не забыл сделать несколько комплиментов в адрес украинской команды. По словам испанца, украинская сборная заслужила играть в финальной части чемпионата Европы.

"Конечно же, у сборной Украины сегодня было очень много шансов. Не знаю, чего не хватило украинцам, чтобы забить нам, но уверен, что в этом есть заслуга моих футболистов - они прекрасно отыграли в защите, не говоря уже о де Хеа, который спас не один эпизод", - отметил дель Боске на послематчевой пресс-конференции.

"Сборная Украины — очень сильная команда, в составе которой выступают настоящие личности. Игроков такой величины, как Коноплянка и Ярмоленко хотел бы иметь в своем распоряжении любый тренер, однако в реальности их очень мало. Будет жаль, если украинцы не смогут пройти плей-офф и не поедут во Францию. Хотелось бы увидеть эту команду на Евро-2016", — заключил тренер, который привел Испанию к чемпионству на украинско-польском ЧЕ в 2012 году.

Добавим, что сборная Украины заняла третье место в группе С и отправится бороться за путевку на чемпионат через матчи плей-офф. Жеребьевка этого раунда состоится 18 октября, а поединки - в середине ноября.

Как сообщал "Апостроф", в плей-офф отбора Евро-2016 сборная Украины может встретиться с такими командами, как Ирландия, Турция и Словенией. Окончательно список возможных оппонентов определится 13 октября.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: