RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

"Днепр" — "Сент-Этьен": капитан днепрян назвал задачи на матч Лиги Европы

В предстоящем матче группового турнира Лиги Европы между "Днепром" и "Сент-Этьеном" украинской команде необходимо обязательно побеждать. Так считает капитан днепропетровцев Руслан Ротань. На его взгляд, набранные очки будут иметь большое значение в дальнейшей турнирной стратегии.

Об этом полузащитник рассказал в интервью официальному сайту команды.

"Могу сказать, что "Днепру" предстоят непро­стые поединки. Тем более, что мы французов знаем не пона­слышке, поскольку встреча­лись с ними в прошлом розы­грыше этого турнира. В плане стратегии до­ма кровь из носу нужно брать три очка. Главное, по­дойти к поединку в наилуч­ших кондициях и выбрать правильную тактику. Однако и у соперника на этот счет есть свои планы. В текущем чемпиона­те "Сент-Этьен" уверенно идет в числе лидеров. Потому я и говорю, что у "Днепра" будет сложный поединок, причем нам пред­стоит сыграть при пустых трибунах, а поддержка наших фанов всегда была сильной. У французов тяжело выделить лидера, поскольку у них хорошо поставлена коллективная игра, а такие команды опас­ны вдвойне", считает футболист.

Добавим, что "Днепр" идет на втором месте в группе G, уступая итальянскому "Лацио" лишь по количеству забитых мячей. "Сент-Этьен" замыкает турнирную таблицу квартета.

Напомним, что в прошлом сезоне в Лиге Европы "Днепр" играл с "Сент-Этьеном" в групповом турнире. На выезде была зафиксирована ничья 0:0, а дома днепряне одержали победу — 1:0.

Как сообщал "Апостроф", накануне встречи футболист "Днепра" сравнил будущего соперника по Лиге Европы с "Волынью". По мнению центрального полузащитника, в этой команде собраны физически мощные игроки.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Днепр" - "Сент-Этьен".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: