RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Бывший футболист "Шахтера" сделал скандальное заявление

Бывший полузащитник "Шахтера" Владлен Юрченко, который уже полтора года выступает в составе немецкого "Байера", сделал скандальное заявление относительно того, как в донецком клубе работают с молодыми и перспективными украинцами.

Слова футболиста приводит портал 1Football.info

Юрченко, покинувший "Шахтер" летом 2014 года, отреагировал на интервью генерального директора Сергея Палкина, в котором тот назвал его и нескольких молодых футболистов слабаками и теми, кто хочет схитрить. Полузащитник "Байер" подчеркнул, что он правильно поступил, когда покинул расположение донецкой команды ввиду отсутствия перспектив пробиться в основной состав.

"Интервью Палкина у меня вызвало только улыбку. Зачем было его давать? Я же ушел из клуба. Это ситуация, когда обе стороны не хотят друг друга видеть. Разница только в том, что я об этом сказал открыто и не поменял решение, а Палкин бегал с контрактом, не зная, как подписать, а теперь заявляет совершенно противоположное. Чего ждать от этого человека? Я продлевал контракт много раз это и так понятно, потому что я много лет был в "Шахтере". Каждый раз слышал одни обещания и вранье. Потом я сделал свой выбор, потому что не хотел повторять судьбу той многочисленной армии игроков "Шахтера", которая бесперспективно скитается по арендам в чемпионате Украины. Многие ребята хотят уйти, но их связывают многолетние контракты с клубом. Я могу за себя сказать: слава Богу, что у меня это позади", признался футболист.

Напомним, Сергей Палкин жестко отреагировал на решение тренерского штаба сборной Украины выпустить на поле в матче против Испании, в котором решалась судьба путевки на чемпионат Европы-2016, 18-летнего футболиста Александра Зинченко, который в одностороннем порядке расторг контракт с "горняками" и отправился играть в Россию. Также "Шахтер" покинуло еще несколько молодых футболистов, которые сделали вклад в выход юниорской команды "Шахтера" в финал Юношеской лиги УЕФА-2014/15 Бека Вачиберадзе и Дмитрий Билоног.

Юрченко подчеркнул, что у молодых футболистов в составе "Шахтера" мало перспектив, намекнув на то, что в команде Мирчи Луческу ставку будут делать на легионеров.

"Я много раз продлевал контракт, и были обещания, что будет какое-то продвижение в моей карьере я имею в виду первую команду но это осталось только обещаниями. Слушать этого человека… Я считаю, что он просто врет, и не только мне, а многим молодым игрокам в "Шахтере", добавил Юрченко.

Как сообщал "Апостроф", "Шахтер" провалился в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов, уступив шведскому "Мальме" со счетом 0:1 на выезде. "Горняки" не забили в нынешнем розыгрыше ни одного гола и не набрали зачетных пунктов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: