• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 березня

Сборная Украины разгромила Россию в финале Кубка мира по фехтованию

Украинская женская сборная по фехтованию на саблях выиграла этап Кубка мира, который 31 октября 1 ноября состоялся во французском Орлеане. В финале командного турнира украинки разгромили Россию со счетом 45:33.

Об этом сообщает XSport.

В финальном поединке на помост выходили Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Галина Пундик. На пути к решающей встречи с одним из главных конкурентов на международной арене украинки сломили сопротивление команд Казахстана (45:29), Китая (45:40) и Италии (45:37).

Примечательно, что накануне в финале личного турнира Харлан встретилась с россиянкой Яной Егорян и проиграла 8:15. Следует отметить, что на предыдущем этапе Кубка мира в Каракасе (Венесуэла) украинки проиграли России в финале командного первенства 29:45.

Напомним, что женская сборная Украины по сабле примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые состоятся в августе 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", украинец Олег Верняев стал вице-чемпионом мира по спортивной гимнастике. Спортсмен финишировал вторым в упражнениях на параллельных брусьях в Глазго, где и проходило мировое первенство.

Розділ: Спорт Тема: Спорт