RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Проявить агрессию: словенцы верят в успех в матче со сборной Украины

17 ноября в Мариборе состоится ответный матч раунда плей-офф отбора Евро-2016 между сборными Словении и Украины. В первой игре украинцы одержали уверенную победу 2:0, однако несмотря на это в стане словенской команды верят, что и такое преимущество оппонента можно ликвидировать.

Так считает главный тренер сборной Словении Сречко Катанец, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Все наши футболисты в порядке, и это очень важно. Впереди у нас игра, и мы знаем, что должны делать, чтобы попасть на чемпионат Европы. Я убежден, что это возможно, если мы на сто процентов продемонстрируем свои возможности. Конечно, у Украины есть преимущество после первого матча. И тем кто разбирается в футболе ясно, что добиться нашей цели будет непросто, но не невозможно. Во Львове мы контролировали игру, но были недостаточно агрессивны и не забивали из хороших позиций. Но в Мариборе мы хорошо поработали и знаем, как во вторник сочетать агрессию и хладнокровие, — сказал словенский наставник", - отметил Катанец на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что во Львове первую в истории победу над Словенией сборной Украины принесли точные удары Андрея Ярмоленко и Евгения Селезнева. При этом сборная Украины не реализовала ряд моментов, владея преимуществом по ходу всего игрового времени.

Примечательно, что Сречко Катанец уже выходил победителем из противостояний с украинской сборной: во время матчей плей-офф Евро-2000 словенцы обыграли украинцев дома (2:1), а на выезде отстояли ничью 1:1.

Как сообщал "Апостроф", накануне матча Словения - Украина Фоменко вспомнил о былых неудачах: по его словам, украинцы не должны допустить ошибок двухлетней давности, когда после победы 2:0 над Францией в Киеве в отборе ЧМ-2014, на выезде команда уступила 0:3.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Словения Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: