RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В УЕФА отреагировали на сбитый в Турции российский самолет

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не принял решения, разводить ли команды из России и Турции при жеребьевке крупных международных турниров из-за сбитого турецкими ПВО российского самолета СУ-24.

Об этом сообщает издание championat.com.

Россияне и турки могут встретиться в финальной части Евро-2016, а также в клубных соревнованиях - Лиге Европы и Лиге чемпионов.

"На данный момент единственное действующее решение относительно разведения команд датировано июлем 2014 года и касается разведения команд из России и Украины", — сообщили в пресс-службе УЕФА.

Напомним, что жеребьевка чемпионата Европы 2016 года состоится 12 декабря, а пары противостояний в 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы 14 декабря.

При этом в России уже рекомендовали футбольным клубам не отправляться в Турцию на традиционные учебно-тренировочные сборы в зимний перерыв.

Напомним, в Сирии на границе с Турцией был сбит российский самолет Су-24. Турецкие власти отмечают, что самолет был сбит из-за того, что нарушил воздушное пространство страны. В то же время в российском ведомстве утверждают, что самолет был сбит на территории Сирии, и пока не комментируют заявления турецких властей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: