RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Стало известно, кто выиграет "Золотой мяч"-2015

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси станет обладателем "Золотого мяча-2015". Звезда мирового футбола и многолетний лидер "Барсы" получил солидное преимущество над ближайшим конкурентом Криштиану Роналду из "Реала".

Об этом сообщает испанское издание El Mundo Deportivo, которое провело собственное исследование, опросив 100 бывших и действующих игроков, а также тренеров из 25 стран.

Сообщается, что 71 человек из 100 опрошенных поставил аргентинца на первое место. В сумме Месси набрал 414 очков из 500 возможных. Второе место занял лидер "Реала" Криштиану Роналду, набравший 212,5 балла. Замкнул тройку форвард "Барселоны" Неймар, у которого 95,5 балла. Интересно, что четвертым в списке оказался еще один игрок каталонцев Луис Суарес (34,5 балла), обошедший Златана Ибрагимовича (21) и Андреса Иньесту (20).

Для Месси этот "Золотой мяч" может стать уже пятым в карьере. Напомним, что официальная церемония вручения награды пройдет в Цюрихе 11 января 2016 года.

Следует отметить, что представители Украины — экс-капитан сборной Анатолий Тимощук и главный тренер Михаил Фоменко поставили на первое место именно Лионеля Месси.

Как сообщал "Апостроф", украинец Андрей Ярмоленко попал в одну команду с Лионелем Месси. Динамовец благодаря удачным действиям в игре Лиги чемпионов против "Порту" пробился в символическую сборную 5-го тура.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: