RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Соперник "Шахтера" по Лиге Европы усилился игроком "Динамо"

Марокканский атакующий полузащитник "Динамо" Юнес Беланда во второй половине сезона-2015/16 будет выступать в составе немецкого "Шальке", который является соперником "Шахтера" по 1/16 финала Лиги Европы.

Об этом сообщает итальянское издание La Stampa.

По информации источника, речь идет об аренде, за которую немцы заплатят 2 млн евро. По окончанию сезона, в случае, если Беланда закрепится в составе новой команды, последует выкуп контракта за эту опцию киевляне могут получить еще 9 млн в европейской валюте. Зарплата футболиста составит 2,9 млн евро.

Еще несколько СМИ сообщают о том, что марокканец уже согласовал условия личного контракта с немцами. Ранее на Беланду претендовал итальянский "Торино", однако эта команда не сумела гарантировать "Динамо" всю сумму оплаты.

Напомним, что Беланда перешел в "Динамо" летом 2013 года из французского "Монпелье" за 14 миллионов евро. В динамовской футболке марокканец провел 88 матчей, забив в них 11 голов и отдав 15 передач.

Добавим, что "Шахтер" сыграет с "Шальке" 18 февраля во Львове и спустя неделю в Гельзенкирхене. Впрочем, Беланда не сможет играть в еврокубковых поединках, так как был уже заигран за "Динамо" в Лиге чемпионов.

Как сообщал "Апостроф", нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Кравец будет на правах аренды выступать за немецкий "Штутгарт".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: