• НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 березня

Украинские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира: опубликовано видео

Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге: на пьедестал почета поднялись Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная.

На финише гонки одна из самых опытных биатлонисток Украины сумела в блестящем стиле выиграть дуэль у немки Лауры Дальмайер.

Добавим, что сборная Украины впервые в сезоне сумела победить в данном виде программы. На этапе в австрийском Хохфильцене украинки финишировали третьими.

В общем зачете эстафет сборная идет на 10-м месте, а в Кубке наций Елена Пидгрушная и Юлия Джима поднялись соответственно на 8-ю и 10-ю строчку.

Президент Петр Порошенко поздравил украинских спортсменок с триумфом.

Как известно, украинки являются олимпийскими чемпионками в эстафете - в 2014 года в Сочи сборная Украины завоевала золото.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак выступил с заявлением, в котором объяснил причины отказа команды от участия в чемпионате Европы, который будет проводиться в Тюмени.

Розділ: Спорт Тема: Биатлон