RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Лига чемпионов: соперник "Динамо" не сможет рассчитывать на лидера

Соперник "Динамо" по 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" не сможет рассчитывать на лидера обороны бельгийца Венсана Компани как минимум в первом поединке противостояния 24 февраля.

Об этом сообщает ESPN FC.

У защитника еще в конце 2015 года случился рецидив старой травмы, однако несколько дней назад наставник "синих" Мануэль Пеллегрини выдал оптимистичную новость: его подопечный в ближайшее время уже начнет тренироваться и к началу февраля вернется на поле. Однако чуть позже стало известно, что сроки восстановления лидера обороны затягиваются.

"Венсан далек от возвращения. Он нуждается в трех неделях минимум, чтобы залечить свою мышечную травму", — сказал Пеллегрини.

"После этого срока, ему предстоит еще набрать игровой тонус, чтобы быть готовым на все 100 процентов", — резюмировал чилиец.

Таким образом, Компани на сто процентов пропустит ответный матч 1/2 Кубка Лиги против "Эвертона", поединок в Кубке Англии против "Астон Виллы", а также важнейшие игры в Премьер-лиге - против "Сандерленда", "Лестера" и "Тоттенхэма". При этом встреча со "шпорами" состоится 14 февраля. Однако вряд ли за 10 дней футболист сможет выйти хотя бы на половину своей готовности.

Как сообщал "Апостроф", 24 февраля в Киеве в матче против "МанСити" "Динамо" сможет рассчитывать на поддержку зрителей: по информации СМИ, в УЕФА скорее всего разрешат провести этот поединок с условной дисквалификацией и болельщики смогут прийти на трибуны "Олимпийского".

По материалам football.ua.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: