RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Джокович добыл историческую победу в финале Australian Open: опубликовано видео

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл в финале Открытого чемпионата Австралии британца Энди Маррея 6:1, 7:5, 7:6, став шестикратным победителем этого турнира.

Нынешней первой ракетке мира осталось только раз в последующих годах победить в Мельбурне, чтобы опередить австралийца Роя Эмерсона, который в 1960-х годах добыл шесть титулов Australian Open.

Примечательно, что Маррей уже в четвертый раз проиграл в решающем поединке Открытого чемпионата Австралии Джоковичу. А всего это пятый проигранный финал Мельбурна в его карьере. По этому компоненту он сравнялся с представителем Чехословакии Иваном Лендлом, который в 1980-х годах пять раз останавливался за шаг до триумфа на US Open. Из более свежих времен можно отметить три поражения в финале АО в исполнении шведа Стефана Эдберга, а также две неудачи Рафаэля Надаля. Однако при этом и Эдберг, и Надаль рано или поздно становились победителями этого мэйджора.

Остается добавить, что для британского тенниса поражение Маррея вторая неудача на решающей стадии Australian Open: в полуфинале женских соревнований Джоанна Конте проиграла немке Ангелик Кербер, которая вскоре сенсационно обыграла в решающем поединке американку Серену Уильямс.

Наилучшее достижение представителя Украины на Australian Open-2016 - попадание в третий круг соревнований Катерины Бондаренко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Теннис
Теги: