НБУ:USD  38.80

29 березня

28 березня

ПСЖ выиграл у "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов: видео голов

Французский ПСЖ одержал победу 2:1 над "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся 16 февраля в Париже: голами в составе хозяев отметились Златан Ибрагимович и Эдисон Кавани, а надежду на спасение в ответной игре англичанам дал точный удар Оби Микела.

Второй матч противостояния парижской и лондонской команд состоится 9 марта в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Лига чемпионов, 1/8 финала

Первый матч

"ПСЖ" (Франция) - "Челси" (Англия) - 2:1 (1:1)

Голы: Ибрагимович, 39 (1:0). Оби Микел, 45+1 (1:1). Кавани, 78 (2:1).

"ПСЖ": Трапп, Маркиньюс, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Верратти (Рабьо, 81), Мотта, Матюиди (Пасторе, 81), ди Мария, Ибрагимович, Лукас (Кавани, 74).

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Баба, Аспиликуэта, Виллиан, Оби Микел, Фабрегас, Педро, Азар (Оскар, 71), Диегу Коста.

Предупреждения: Ибрагимович, 19. Оби Микел, 38. Педро, 67. Лукас, 70. Давид Луиз, 71.

Судьи: Веласко Карбальо (Испания).

Напомним, что ПСЖ был соперником "Шахтера" по групповому турниру, а "Челси" играл в одной группе с "Динамо".

Примечательно, что париже и лондонцы встречаются в плей-офф Лиги чемпионов уже третий сезон подряд: в прошлом году они сыграли на этой же стадии (1:1 и 2:2) и в четвертьфинал вышел ПСЖ, а в розыгрыше-2013/14 на стадии 1/4 финала. Тогда сильнее оказались "синие" (2:0 и 1:3).

В другом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16, который состоялся 16 февраля, португальская "Бенфика" одолела российский "Зенит" благодаря голу на первой добавленной к основному времени минуте.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры назвали фаворита Лиги чемпионов перед стартом матчей 1/8 финала. На их взгляд, наиболее вероятным победителем турнира является "Барселона".

Розділ: Спорт Тема: Футбол