RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Блаттер сделал громкое заявление перед выборами президента FIFA

Бывший президент FIFA Зепп Блаттер, который был наказан длительной дисквалификацией на 8 лет за подозрение в причастности к коррупционным схемам, сделал громкое заявление накануне выборов нового главы организации 26 февраля.

Об этом сообщает NY Times.

"Это пора прекратить. Я всегда буду президентом. Неважно, отстранили ли меня на 6, 8 или 20 лет, ведь Спортивный арбитражный суд не поддержит это решение. Каждый день — это праздник для меня, хотя иногда бывает грустно, но в целом я — счастливый человек. В Швейцарии местные власти относятся ко мне как к последнему гангстеру. Нам с Платини сократили отстранение до шести лет, хотя я работал вдвое больше его, поэтому мое наказание нужно было уменьшить до четырех лет", — отметил Блаттер.

Напомним, что Блаттер был отстранен от футбола решением комитета по этике FIFA в конце декабря 2015 года. Вместе с ним наказанию подвергся и глава УЕФА Мишель Платини.

На пост главы FIFA претендует пятеро кандидатов: глава Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, генсек УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генсека FIFA Жером Шампань и бизнесмен из ЮАР Токио Сексвале. Имя нового президента станет известно не ранее 19:00 по киевскому времени.

Как сообщал "Апостроф", бывшего вице-президента FIFA Вячеслава Колоскова подозревают в получении крупной взятки. О сумме приблизительно в 100 тыс. долларов, которую Колосков получил от Блаттера, заявила немецкая пресса.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: