RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Коноплянка и "Севилья" стали свидетелями рекорда "Барселоны": видео голов

Украинец Евгений Коноплянка и его "Севилья" в матче 26-го тура чемпионата Примеры против "Барселоны" стали свидетелями незаурядного события: благодаря победе 2:1 "Барса" продлила свою беспроигрышную серию до 34 матчей во всех турнирах, повторив национальный рекорд, принадлежавший "Реалу" - "Королевский клуб" не проигрывал на протяжении 34 игр подряд в сезоне-1988/89.

Коноплянка вышел на поле при счете 2:1 на 63-й минуте, однако не сумел повторить свое достижение полугодичной давности, когда он в матче на Суперкубок УЕФА против "Барсы" вскоре после выхода на замену сравнял счет и перевел игру в дополнительное время (в итоге, каталонцы победили 5:4). Впрочем, Коно как всегда был активен в атаке и организовал несколько опасных выпадов "нервионцев", но партнеры были неточны.

"Севилья" продолжила свою безвыигрышную серию в чемпионате в гостевых матчах, а в турнирной таблице Примеры опустилась на 6-е место, пропустив вперед "Сельту". Что касается "Барселоны", то она закрепилась на вершине лиги - каталонцы опережают "Атлетико" на 8, а "Реал" на 12 очков.

Чемпионат Испании, Примера

26-й тур

"Барселона" - "Севилья" - 2:1 (1:1)

Голы: Витоло, 20 (0:1). Месси, 31 (1:1). Пике, 48 (2:1).

"Барселона": Браво, Алейш Видаль (Дани Алвес, 55), Матье, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Арда Туран (Иньеста, 64), Серхи Роберто (Ракитич, 75), Месси, Суарес, Неймар.

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Колодзейчак, Рами, Тремулинас, Витоло, Кристофоро (Коноплянка, 63), Н`Зонзи, Иборра (Муньос, 75), Крун-Дели, Гамейро.

Предупреждения: Рами, 30. Дани Алвес, 71. Серхи Роберто, 74. Колодзейчак, 77. Пике, 90.

Судья: Хайме Латре.

28 февраля. Барселона. Стадион "Ноу Камп".


Добавим, что "Севилья" примет участие в 1/8 финала Лиги Европы и сыграет на этой стадии со швейцарским "Базелем". Матчи состоятся 10 и 17 марта. "Нервионцы" являются действующими победителями турнира.

Как сообщал "Апостроф", "Севилья" и Коноплянка сыграют против Месси и его "Барселоны" в финале Кубка Испании. Матч состоится 21 мая на домашнем стадионе "красно-белых".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: