RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Премьер-лиге утвердили принципиально новый формат чемпионата

Чемпионат в топ-дивизионе украинского футбола, как и ожидалось ранее, пройдет в принципиально новом формате: в соревнованиях Премьер-лиги Украины примут участие 12 команд, а турнир будет состоять из 2-х этапов.

Об этом сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

На первом участники проведут двухкруговой турнир, после чего разделятся на две шестерки, которые поведут борьбу за медали и места в еврокубках и за сохранение прописки в УПЛ соответственно. Количество набранных очков после первого этапа сохраняется. В общей сложности команды сыграют по 32 матча за сезон.

О том, сколько команд сыграет в первой лиге, пока не сообщается.

Напомним, что перед началом сезона-2014/15 несколько клубов во главе с "Шахтером" выступили за подобную схему чемпионата, однако тогда формула не была утверждена Федерацией футбола, тем более, что ее не поддержало большинство. Однако со временем, в условиях финансовых проблем у многих клубов, воплощение в жизнь нового формата стало вопросом ближайшего времени.

Добавим, что в с сезона-2014/15 в чемпионате топ-дивизиона Украины выступает 14 команд. Что касается 12 участников, то такое количество будет в украинской Премьер-лиге впервые в истории.

Как сообщал "Апостроф", 29 февраля был выбран новый президент Премьер-лиги29 февраля был выбран новый президент Премьер-лиги: единогласно голосовавшие поддержали кандидатуру Владимира Генинсона, которая была единственной на выборах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: