RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Путина собираются не допустить к Олимпиаде

После скандала, когда Международная федерация легкой атлетики (IAAF) приняла решение дисквалифицировать на неопределенный срок 4027 легкоатлетов из России в связи с приостановлением членства в организации Всероссийской федерации, которое стало следствием допингового скандала в российском спорте, легкоатлетам из РФ могут запретить участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

С таким заявлением выступил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд, передает "Настоящее время". Он уточнил, что Международная IAAF и WADA "не намерены рисковать репутацией".

Журналисты обратили внимание, что новое заявление Паунда может быть вызвано последним скандалом, когда сразу семеро российских спортсменов, в числе которых теннисистка Мария Шарапова, были пойманы на употреблении запрещенного препарата "Мельдоний".

Известный карикатурист Сергей Елкин отреагировал на последние события вокруг российского спорта новым изображением.

Фото: twitter.com/Sergey_Elkin

Как сообщал "Апостроф", ранее в Международном антидопинговом комитете назвали условия, при которых возможно снятие санкций с российских легкоатлетов, чтобы те cмогли принять участие в Олимпийских играх-2016.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Олимпиада
Теги: