• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 квітня

"Шахтер" обыграл "Андерлехт", выйдя в 1/4 финала Лиги Европы

"Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Андерлехта" добился победы 1:0, уверенно обеспечив себе выход в четвертьфинал.

Победный гол на 3-й добавленной арбитром минуте забил Эдуарду. Напомним, что в первом поединке, который состоялся 10 марта во Львове, "горняки" выиграли 3:1.

Добавим, что команды завершали напряженный и насыщенный борьбой поединок в неполных составах: у "Шахтера" был удален Александр Кучер, а у "Андерлехта" Мбодж.

Жеребьевка четвертьфинала состоится 18 марта. Матчи этой стадии пройдут 7 и 14 апреля.

Лига Европы, 1/8 финала

Ответный матч

"Андерлехт" (Бельгия) – "Шахтер" (Украина) – 0:1 (0:0)

Первый матч - 1:3

Гол: Эдуарду да Силва, 90+3.

"Андерлехт": Прото, Нахар, Мбодж, Найтинк (Силла, 78), Десхахт, Прат, Дефур, Баджи (Тилеманс, 71), Ачеампонг, Окака Чука, Эзекиль (Хассан, 71).

"Шахтер" Д: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Эдуарду да Силва, 90+1), Малышев, Степаненко, Коваленко (Ордец, 88), Тайсон (Дентинью, 83), Феррейра.

Предупреждения: Найтинк, 12. Марлос, 15. Дефур, 21. Кучер, 36. Десхахт, 46. Эзекиль, 66. Степаненко, 81.

Удаления: Кучер (Шахтер Д), 84. Мбодж (Андерлехт), 86.

Судья: Матеу Лаос.

17 марта. Брюссель. Constant Vanden Stock Stadion.

"Шахтер" впервые в истории сыграет в 1/4 финала. Это уже третий в истории выступления "горняков" в еврокубках четвертьфинал: ранее они играли на этой стадии в Кубке УЕФА-2008/09 и Лиге чемпионов-2010/11. "Горняки" остались единственным представителем Украины в евросезоне-2015/16.

Розділ: Спорт Тема: Футбол