RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Коноплянка сыграл за "Севилью" после травмы: опубликовано видео

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка восстановился после травмы, которую он получил в матче чемпионата Испании в начале марта, и провел поединок в рамках 31-го тура против "Реала Сосьедад": украинец вышел на поле на 76-й минуте, отметился ударом по воротам, однако не сумел спасти свою команду от поражения 1:2.

Поражение отбросило "Севилью" на 7-е место, однако восстановление Коноплянки должно дать главному тренеру Унаи Эмери больше пространства для маневра в будущих поединках. 7 апреля украинец наверняка сделает все возможное, чтобы помочь "нервионцам" в поединке 1/4 финала Лиги Европы против соотечественников из "Атлетика". Примечательно, что именно команда из Бильбао является главным конкурентом "Севильи" в борьбе за 5-е место в чемпионате. В Примере "красно-белые" проведут следующий матч 10 апреля - против "Валенсии".

Напомним, 13 марта Коноплянка впервые за долгое время вышел на поле в стартовом составе и отблагодарил тренера Унаи Эмери за доверие отличным исполнением: украинец забил в ворота "Вильярреала" гол-красавец, а также отличился голевой передачей. Однако получил травму бедра и был вынужден пропустить игру команды в Лиге Европы, в чемпионате против "Реала", а также две товарищеские встречи сборной Украины против Кипра и Уэльса 24 и 28 марта соответственно.

В настоящее время на счету Коноплянки 40 матчей за "Севилью", в которых он забил 8 голов и отдал 9 передач. Примечательно, что Коно забивал во всех турнирах, в которых принимала участие его команда, кроме Лиги Европы.

Как сообщал "Апостроф", бывшую команду Евгения Коноплянки "Днепр" отстранили от еврокубков на один сезон за просроченные долговые обязательства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: